Winter-Turniere 2019/20

DatumUhrzeitAusrichter des TurniersSpielortSpielerPlazierung
So. 20.Okt. 20197:30 UhrESC DingolfingDingolfingScholler Helmut, Schön Karl, Sagstetter Jörg, Veit FlorianPlatz 5
So. 20.Okt. 20197:30 UhrKreis 101 – Kreispokal Ü50Deggendorf
So. 27.Okt. 20196:30 UhrKreis 101 – KreispokalDeggendorfMannschaft 1
10. Nov. 20196.30 UhrKreis 101 – KreispokalturnierDeggendorfMannschaft 2
16. Nov. 201915.00 UhrEC SassbachWaldkirchenMannschaft 1
17. Nov. 20196:00 UhrEC Eintracht Bürgerholz RegenRegenMannschaft 2
23. Nov. 201913:15 UhrSV KirchbergRegenMannschaft 3
23. Nov. 201914.30 UhrSpVgg OberkreuzbergWaldkirchenMannschaft 2
24. Nov. 20197:00 UhrEC PilstingDingolfingMannschaft 1
1. Dez. 20196:00 UhrEC SchweinhüttRegenMannschaft 1
7. Dez. 20196:00 UhrEC Blau Weß MarchRegenMannschaft 3
14. Dez 20199:00 UhrBayernpokalDeggendorf???
21. Dez. 20198:00 UhrEC AußernzellWaldkirchenMannschaft 2
22. Dez. 20197:00 UhrWSV ObermiethnachRegenMannschaft 3
28. Dez. 20196.00 UhrFörderverein Eissport RegenRegen???
4. Jan. 2020???EC SondorfDeggendorfMannschaft 3
5. Jan. 20207:00 UhrEC BernriedDeggendorfMannschaft 2
6. Jan. 20207:00 UhrESC FrauenbiburgDingolfingMannschaft 1
17. Jan. 202018.00 UhrSV PerlesreuthWaldkirchenMannschaft 3
18. Jan. 202014:30 UhrEC PreyingWaldkirchenMannschaft 1
26. Jan. 2020???EC ReckenbergDeggendorfMannschaft 2
26. Jan. 20207:00 UhrBezirksoberliga West VorrundeDingolfingMannschaft 1
01. Feb. 202014:30 UhrEC Dreiburgenland FürstensteinWaldkirchenMannschaft 3
8. Feb. 20207:00 UhrBezirksoberliga West RückrundeDingolfingMannschaft 1
9. Feb. 20206:30 UhrBezirksliga Süd / VorrundeDeggendorfMannschaft 2 + 3
22. Feb. 20206.30 UhrBezirksliga Süd / RückrundeDeggendorfMannschaft 2 + 3
????7.30 UhrStadtmeisterschaft DeggendorfDeggendorf

Sommer-Turniere 2019

DatumUhrzeitAusrichterSpielortSpielerPlatzierung
Fr. 29.03.2019 17:30 UhrEC Ebra Aiterhofen Aiterhofen Veit Florian, Schön Karl-Heinz, Handwerker Erwin, Sagstetter Jörg Platz 3
Sa. 30.03.20199:00 UhrSV PockingPocking – PfaffingVeit Florian, Kritzenberger Karl, Wagner Helmut, Weiß MartinPlatz 2
Fr. 26.04.201918.30 UhrEC BernriedBernriedHandwerker Erwin, Zitzelsberger Fritz, Weiß Martin, Kritzenberger KarlPlatz 2
So. 28.04.20198.00 UhrEC GarhamPassauSchön Karl, Hinkel Markus, Sagstetter Jörg, Veit FlorianGruppe: Platz 3
Gesammt: Platz 5
Sa. 11.05.20198:00 UhrEC Ebra AiterhofenAiterhofenDuo Turnier /
Veit Florian – Hinkel Markus
Platz 2
Sa. 11.05.20198:00 UhrSC Zellertal – DrachselsriedDrachselsriedSchön Karl, Zitzelsberger Fritz, Kritzenberger Karl, Rank UwePlatz 5
Sa. 11.05.201914:00 UhrEC HauzenbergHauzenbergSchmalzbauer Christian, Hollauer Christian, Weiß Martin, Sagstetter JörgPlatz 5
Sa. 18.05.20199:00 UhrSV KirchbergKirchbergVeit Florian, Hinkel Markus, Handwerker Erwin, Weiß MartinPlatz 3
So. 19.05.20199:00 Uhr EC Schachten AuerbachAuerbachKritzenberger Karl, Stocker Marco, Sagstetter Jörg, Zitzelsberger FritzPlatz 2
Sa. 01.06.2019SV PankofenNatternberg HaidhofSchmalzbauer Christian, Hollauer Christian, Späth Peter, Kunkel UdoPlatz 6
Sa. 01.06.20198.30 UhrEC HochbruckHochbruckStocker Marco Zitzelsberger Fritz, Kritzenberger Karl, Kiermeier ReinholdPlatz 8
Fr. 07.06.201918.30 UhrEC Pilsting PilstingHinkel Markus, Veit Florian, Schön Karl, Handwerker ErwinPlatz3
Sa. 08.06.201917.00 UhrEC ReckenbergSattlingWagner Helmut, Späth Peter, Scholler Helmut, Sagstetter JörgPlatz 4
Sa. 15.06.20198.00 UhrWSV EppenschlagFürstbergWagner Helmut, Weiß Manfred, Kritzenberger Karl, Zitzelsberger Fritz Platz 7
So. 07.07.201908:00 UhrMeisterschaft – LandesligaStraßkirchenVeit Florian, Schön Karl, Hinkel Markus, Handwerker Erwin, Laschinsky RainerPlatz 2
Fr. 12.07.201918:00 UhrEC MettenMettenBiermeier Robert, Späth Peter, Weiß Manfred, Hollauer ChristianPlatz 9
Sa. 13.07.2019EV FischerdorfFischerdorfZitzelsberger Fritz, Kritzenberger Karl, Sagstetter Jörg, Stocker MarcoPlatz 2
Sa. 20.07.201912.00 UhrSV KonzellKonzellVeit Florian, Hinkel Markus, Hollauer Christian, Stieglmeier HermannPlatz 2
Sa. 20.07.201908.00 UhrMeisterschaft – Bezirksliga SüdPlattlingKritzenberger Karl, Scholler Helmut, Sagstetter Jörg Stocker MarcoPlatz 11
So. 21.07.201908:00 UhrMeisterschaft – KreisligaPlattlingRankl Fabian, Schmalzbauer Christian, Laschinsky Rainer, Rank UwePlatz 10
Fr. 26.07.201918:00 UhrEC NiederalteichNiederalteichScholler Helmut, Sagstetter Jörg,Handwerker Erwin, Schön KarlPlatz 1
So. 28.07.20197.00 UhrMeisterschaft – KreisklassePlattlingSaller Ludwig, Biermeier Robert, Hollauer Christian, Kolarsch LeoPlatz 8
So. 28.07.201914.00 UhrMeisterschaft – A-KlassePlattlingKunkel Udo, Wagner Helmut, Heider Klaus, Späth PeterPlatz 10
Fr. 02.08.201918:00 UhrEC WinzerSattlingScholler Helmut, Stocker Marco, Kritzenberger Karl, Weiß ManfredPlatz 3
Fr. 09.08.201918.00 UhrEC MoosMoos????????
So. 11.08.20198.00 UhrSC IttlingIttling????????
Fr. 30.08.201918.00 UhrSV PilgramsbergPilgramsbergHinkel Markus, Veit Florian, Wagner Helmut, Stocker MarcoPlatz 6
Fr. 30.08.201918:30 UhrSV PerlesreuthPerlesreuthKritzenberger Karl, Sagstetter Jörg, Rankl Fabian, Handwerker ErwinPlatz 2
Sa.07.09.201914:00 UhrSV SchöllnachSchöllnachHeider Klaus, Wagner Helmut, Kauschinger Karl, Veit FlorianPlatz 6
Sa.07.09.201918:00 UhrESC KirchdorfKirchdorfOswald Andreas, Weiß Manfred, Biermeier Robert, Rank UwePlatz 3